Prix de l'immobilier à BRIIS-SOUS-FORGES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Briis-Sous-Forges

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 080 €/m2
1,5 % sur 3 mois
-0,9 % sur 12 mois
Appartements
3 190 €/m2
0 % sur 3 mois
-22 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Briis-Sous-Forges

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BRIIS-SOUS-FORGES Maison familiale 6 chambres, sous-sol total, terrain 1590 m² 499 000 € 230 m² 2 170 €/m2
Maison à BRIIS-SOUS-FORGES Maison Briis Sous Forges 440 000 € 156 m² 2 820 €/m2
Maison à BRIIS-SOUS-FORGES Propriété de caractère et sa piscine sans vis-à-vis 549 000 € 205 m² 2 680 €/m2
Maison à BRIIS-SOUS-FORGES Maison familiale Briis Sous Forges 8 pièces 155 m2 449 500 € 155 m² 2 900 €/m2
Maison à BRIIS-SOUS-FORGES maison de 5 pièces de 106m² 369 000 € 106 m² 3 480 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Briis-Sous-Forges

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BRIIS-SOUS-FORGES Ensemble Immobilier Exceptionnel 1 870 000 € 1 180 m² 1 580 €/m2
Appartement à BRIIS-SOUS-FORGES Appartement Briis Sous Forges 3 pièce(s) 72 m2 230 000 € 72 m² 3 190 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Briis-Sous-Forges

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Forges-Les-Bains 3 020 € 3 330 €
Prix au m² Limours 3 210 € 4 170 €
Prix au m² Bruyeres-Le-Chatel 3 010 € 3 020 €
Prix au m² Les Ulis 3 630 € 2 840 €
Prix au m² Bonnelles 3 190 € 3 530 €
Prix au m² Breuillet 2 920 € 4 080 €
Prix au m² Ollainville 2 970 € 4 710 €
Prix au m² Saint-Cheron 3 120 € 3 290 €