Prix de l'immobilier à FORGES-LES-BAINS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Forges-Les-Bains

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 020 €/m2
-2,2 % sur 3 mois
-2,4 % sur 12 mois
Appartements
3 330 €/m2
-4 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Forges-Les-Bains

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FORGES-LES-BAINS La Meulière Bourgeoise 1900 525 000 € 169 m² 3 110 €/m2
Maison à FORGES-LES-BAINS Maison Familiale 8 pièces 200m² sur sous sol total 695 000 € 197 m² 3 530 €/m2
Photo 1 - Maison à FORGES-LES-BAINS Maison 212 m² à Forges-Les-Bains 585 000 € 212 m² 2 760 €/m2
Maison à FORGES-LES-BAINS Maison - 6 chambres - Forges Les Bains - 145 m2 420 000 € 145 m² 2 900 €/m2
Maison à FORGES-LES-BAINS Villa du golf 8 pieces - 4 chambres + bureau - 1000m2 de terrain - double garage. 485 000 € 165 m² 2 940 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Forges-Les-Bains

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à FORGES-LES-BAINS Appartement 61 m² à Forges-Les-Bains 176 000 € 61 m² 2 890 €/m2
Photo 1 - Appartement à FORGES-LES-BAINS Appartement 95 m² à Forges-Les-Bains 229 000 € 95 m² 2 410 €/m2
Appartement à FORGES-LES-BAINS 2 pieces en duplex avec 120m2 de jardin + 2 places de parking. 164 000 € 46 m² 3 530 €/m2
Appartement à FORGES-LES-BAINS 3/4 pieces en duplex - 2 chambres - jardin privatif 224 000 € 64 m² 3 450 €/m2
Appartement à FORGES-LES-BAINS Appartement 91470 229 000 € 94 m² 2 440 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Forges-Les-Bains

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Briis-Sous-Forges 3 080 € 3 190 €
Prix au m² Limours 3 210 € 4 170 €
Prix au m² Bonnelles 3 190 € 3 530 €
Prix au m² Bruyeres-Le-Chatel 3 010 € 3 020 €
Prix au m² Les Ulis 3 630 € 2 840 €
Prix au m² Saint-Cheron 3 120 € 3 290 €
Prix au m² Saint-Remy-Les-Chevreuse 4 000 € 4 750 €
Prix au m² Gif-Sur-Yvette 4 090 € 4 780 €