Prix de l'immobilier à EGLY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Egly

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 790 €/m2
-0,9 % sur 3 mois
-7,9 % sur 12 mois
Appartements
3 200 €/m2
6 % sur 3 mois
-12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Egly

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à EGLY Maison 254 m² à Egly 380 000 € 254 m² 1 500 €/m2
Des volumes pensés pour une vie de famille fluide - Maison à EGLY Maison 150 m² à Egly 381 900 € 150 m² 2 550 €/m2
Photo 1 - Maison à EGLY Maison 100 m² à Egly 275 000 € 100 m² 2 750 €/m2
Maison à EGLY Maison 5 pièces - 91,3 m2 - Sous-sol total, 2 terrasses, jardin 809 m2 - Égly 91520 279 960 € 91 m² 3 070 €/m2
Maison à EGLY Egly centre ville ! 249 900 € 84 m² 2 980 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Egly

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à EGLY Appartement 77 m² à Egly 199 500 € 77 m² 2 590 €/m2
Appartement à EGLY Très bel appartement type F3 au rdc avec jardinet et terrasse ! 199 500 € 53 m² 3 740 €/m2
Photo 1 - Appartement à EGLY Appartement 79 m² à Egly 259 000 € 79 m² 3 280 €/m2
Appartement à EGLY Appartement F3 – Résidence récente et sécurisée – Terrasse & Jardinet 199 500 € 53 m² 3 740 €/m2
Appartement à EGLY Agreable appartement traversant et lumineux ( 3 pieces 53 m² ) avec place de parking privative 199 500 € 53 m² 3 760 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Egly

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ollainville 2 970 € 4 710 €
Prix au m² Arpajon 3 190 € 3 420 €
Prix au m² Boissy-Sous-Saint-Yon 2 840 € 3 170 €
Prix au m² Bruyeres-Le-Chatel 3 010 € 3 020 €
Prix au m² La Norville 3 170 € 3 950 €
Prix au m² Saint-Germain-Les-Arpajon 2 950 € 3 250 €
Prix au m² Breuillet 2 920 € 4 080 €
Prix au m² Leuville-Sur-Orge 2 970 € 3 150 €