Prix de l'immobilier à LISSES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lisses

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
3 150 €/m2
1,2 % sur 3 mois
0,7 % sur 12 mois
Appartements
3 280 €/m2
0 % sur 3 mois
-11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lisses

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à LISSES Maison 107 m² à Lisses 315 000 € 107 m² 2 940 €/m2
Photo 1 - Maison à LISSES Maison 81 m² à Lisses 319 000 € 81 m² 3 940 €/m2
Photo 1 - Maison à LISSES Maison 130 m² à Lisses 349 000 € 130 m² 2 680 €/m2
Maison à LISSES Maison 86m² à lisses 299 900 € 86 m² 3 460 €/m2
Maison à LISSES Maison individuelle 650 000 € 252 m² 2 570 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lisses

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LISSES Appartement 23 m² à Lisses 124 000 € 23 m² 5 390 €/m2
Appartement à LISSES Appartement 85 m² à Lisses 275 000 € 85 m² 3 240 €/m2
Appartement à LISSES Vente Appartement Lisses(91090) 219 900ᅵ 219 900 € 100 m² 2 200 €/m2
Appartement à LISSES Appartement 3 pièces avec jardin 240 000 € 61 m² 3 910 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lisses

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villabe 2 990 € 2 920 €
Prix au m² Evry 2 930 € 2 460 €
Prix au m² Courcouronnes 2 780 € 2 890 €
Prix au m² Mennecy 3 180 € 3 590 €
Prix au m² Bondoufle 3 120 € 3 690 €
Prix au m² Corbeil-Essonnes 2 670 € 2 750 €
Prix au m² Saintry-Sur-Seine 2 860 € 3 590 €
Prix au m² Le Coudray-Montceaux 3 000 € 2 970 €