Prix de l'immobilier à CORBEIL-ESSONNES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Corbeil-Essonnes

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
2 670 €/m2
0,6 % sur 3 mois
3,9 % sur 12 mois
Appartements
2 750 €/m2
1 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Corbeil-Essonnes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CORBEIL-ESSONNES À vendre Appartement T2 en rez-de-jardin avec jardin privatif 118 500 € 29 m² 4 030 €/m2
Maison à CORBEIL-ESSONNES Superbe maison familiale vue sur seine - corbeil limite le coudray 369 000 € 216 m² 1 710 €/m2
Maison à CORBEIL-ESSONNES Maison 119m² à corbeil-essonnes 326 300 € 119 m² 2 740 €/m2
Maison à CORBEIL-ESSONNES Maison 96m² à corbeil-essonnes 249 900 € 96 m² 2 600 €/m2
Maison à CORBEIL-ESSONNES Maison - Quartier pavillonnaire 279 900 € 75 m² 3 730 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Corbeil-Essonnes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CORBEIL-ESSONNES Appartement 59m² à corbeil-essonnes 144 000 € 59 m² 2 430 €/m2
Appartement à CORBEIL-ESSONNES Appartement 59m² à corbeil-essonnes 154 900 € 59 m² 2 620 €/m2
Appartement à CORBEIL-ESSONNES Secteur recherché corbeil-essonnes ! 130 500 € 40 m² 3 230 €/m2
Appartement à CORBEIL-ESSONNES Appartement 59m² à corbeil-essonnes 135 000 € 59 m² 2 290 €/m2
Appartement à CORBEIL-ESSONNES Appartement f4 dernier étage avec ascenseur 150 000 € 74 m² 2 030 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Corbeil-Essonnes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Germain-Les-Corbeil 3 090 € 3 450 €
Prix au m² Saint-Pierre-Du-Perray 3 140 € 3 550 €
Prix au m² Saintry-Sur-Seine 2 860 € 3 590 €
Prix au m² Etiolles 3 390 € 3 460 €
Prix au m² Villabe 2 990 € 2 920 €
Prix au m² Evry 2 930 € 2 460 €
Prix au m² Lisses 3 150 € 3 280 €
Prix au m² Soisy-Sur-Seine 3 390 € 3 240 €