Prix de l'immobilier à SAINTRY-SUR-SEINE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saintry-Sur-Seine

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 860 €/m2
0,4 % sur 3 mois
-0,9 % sur 12 mois
Appartements
3 590 €/m2
3 % sur 3 mois
12 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saintry-Sur-Seine

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINTRY-SUR-SEINE Maison 350 m² à Saintry-Sur-Seine 780 000 € 350 m² 2 230 €/m2
Maison à SAINTRY-SUR-SEINE Maison Saintry Sur Seine 4 pièce(s) 76.52 m2 204 000 € 76 m² 2 670 €/m2
Maison à SAINTRY-SUR-SEINE Saintry-sur-Seine – Route de Morsang Maison avec grenier aménageable, terrasse et 2 parkings 233 000 € 90 m² 2 590 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINTRY-SUR-SEINE Maison 125 m² à Saintry-Sur-Seine 359 000 € 125 m² 2 870 €/m2
Maison à SAINTRY-SUR-SEINE Maison Saintry Sur Seine 5 pièce(s) 95.25 m2 289 000 € 95 m² 3 030 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saintry-Sur-Seine

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SAINTRY-SUR-SEINE Appartement 230 m² à Saintry-Sur-Seine 249 000 € 230 m² 1 080 €/m2
Appartement à SAINTRY-SUR-SEINE Appartement Saintry Sur Seine 4 pièce(s) 77.19 m2 194 000 € 77 m² 2 510 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINTRY-SUR-SEINE Appartement 60 m² à Saintry-Sur-Seine 159 000 € 60 m² 2 650 €/m2
Appartement à SAINTRY-SUR-SEINE Appartement 21 m² à Saintry-Sur-Seine 79 000 € 21 m² 3 760 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINTRY-SUR-SEINE Appartement 24 m² à Saintry-Sur-Seine 115 000 € 24 m² 4 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saintry-Sur-Seine

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Corbeil-Essonnes 2 670 € 2 750 €
Prix au m² Saint-Pierre-Du-Perray 3 140 € 3 550 €
Prix au m² Villabe 2 990 € 2 920 €
Prix au m² Saint-Germain-Les-Corbeil 3 090 € 3 450 €
Prix au m² Le Coudray-Montceaux 3 000 € 2 970 €
Prix au m² Etiolles 3 390 € 3 460 €
Prix au m² Lisses 3 150 € 3 280 €
Prix au m² Saint-Fargeau-Ponthierry 3 230 € 2 890 €