Prix de l'immobilier à RIS-ORANGIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ris-Orangis

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 940 €/m2
-1,7 % sur 3 mois
-1,0 % sur 12 mois
Appartements
2 520 €/m2
0 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ris-Orangis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à RIS-ORANGIS Maison 4 pièces - 2 chambres - Proche Gare 265 000 € 63 m² 4 150 €/m2
Maison à RIS-ORANGIS Maison 7 pièces Plain-Pied 416 000 € 165 m² 2 520 €/m2
Photo 1 - Maison à RIS-ORANGIS Maison 90 m² à Ris-Orangis 299 000 € 90 m² 3 320 €/m2
Maison à RIS-ORANGIS Maison 90m² à ris-orangis 289 000 € 90 m² 3 210 €/m2
Maison à RIS-ORANGIS Maison à vendre 0 pièces RIS ORANGIS (91) 251 000 € 75 m² 3 350 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ris-Orangis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à RIS-ORANGIS 3 pièces à Ris-orangis 95 000 € 54 m² 1 760 €/m2
Appartement à RIS-ORANGIS Appartement à vendre 4 pièces RIS ORANGIS (91) 124 000 € 69 m² 1 800 €/m2
Appartement à RIS-ORANGIS Appartement 2 pièces - Secteur Gare 79 900 € 32 m² 2 490 €/m2
Photo 1 - Appartement à RIS-ORANGIS Appartement 42 m² à Ris-Orangis 107 000 € 42 m² 2 550 €/m2
Appartement à RIS-ORANGIS Appartement à vendre 2 pièces RIS ORANGIS (91) 79 000 € 40 m² 1 980 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ris-Orangis

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Grigny 2 690 € 1 830 €
Prix au m² Soisy-Sur-Seine 3 390 € 3 240 €
Prix au m² Evry 2 930 € 2 460 €
Prix au m² Draveil 3 300 € 3 340 €
Prix au m² Courcouronnes 2 780 € 2 890 €
Prix au m² Viry-Chatillon 3 290 € 3 210 €
Prix au m² Etiolles 3 390 € 3 460 €
Prix au m² Morsang-Sur-Orge 3 270 € 2 970 €