Prix de l'immobilier à GRIGNY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Grigny

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 690 €/m2
2,2 % sur 3 mois
-2,8 % sur 12 mois
Appartements
1 830 €/m2
-3 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Grigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GRIGNY VENDU-LOUE Demeure de prestige proche Viry-Châtillon 10 pièce(s) 312 m² 589 000 € 312 m² 1 890 €/m2
Maison à GRIGNY Maison de village de type F5 d'environ 85m2 avec terrain non attenant de 357m2 249 900 € 85 m² 2 940 €/m2
Photo 1 - Maison à GRIGNY Maison 244 m² à Grigny 836 000 € 244 m² 3 430 €/m2
Maison à GRIGNY Maison à vendre 6 pièces GRIGNY VILLAGE (91) 313 000 € 120 m² 2 610 €/m2
Photo 1 - Maison à GRIGNY Maison 89 m² à Grigny 239 000 € 89 m² 2 690 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Grigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à GRIGNY Appartement 65 m² à Grigny 106 000 € 65 m² 1 630 €/m2
Photo 1 - Appartement à GRIGNY Appartement 30 m² à Grigny 62 000 € 30 m² 2 070 €/m2
Appartement à GRIGNY Appartement Grigny 2 pièces 32.2 m2 62 900 € 32 m² 1 970 €/m2
Photo 1 - Appartement à GRIGNY Appartement 60 m² à Grigny 95 900 € 60 m² 1 600 €/m2
Appartement à GRIGNY Appartement 5 pièces à vendre à Grigny - Réf. 15987 105 000 € 80 m² 1 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Grigny

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ris-Orangis 2 940 € 2 520 €
Prix au m² Morsang-Sur-Orge 3 270 € 2 970 €
Prix au m² Viry-Chatillon 3 290 € 3 210 €
Prix au m² Fleury-Merogis 3 220 € 3 140 €
Prix au m² Draveil 3 300 € 3 340 €
Prix au m² Courcouronnes 2 780 € 2 890 €
Prix au m² Villemoisson-Sur-Orge 3 240 € 3 680 €
Prix au m² Juvisy-Sur-Orge 3 530 € 3 780 €