Prix de l'immobilier à VILLEMOISSON-SUR-ORGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Villemoisson-Sur-Orge

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 240 €/m2
0,1 % sur 3 mois
-4,0 % sur 12 mois
Appartements
3 680 €/m2
-3 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Villemoisson-Sur-Orge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VILLEMOISSON-SUR-ORGE Maison 120 m² à Villemoisson-Sur-Orge 368 000 € 120 m² 3 070 €/m2
Photo 1 - Maison à VILLEMOISSON-SUR-ORGE Maison 138 m² à Villemoisson-Sur-Orge 599 000 € 138 m² 4 340 €/m2
Photo 1 - Maison à VILLEMOISSON-SUR-ORGE Maison 145 m² à Villemoisson-Sur-Orge 399 500 € 145 m² 2 760 €/m2
Maison à VILLEMOISSON-SUR-ORGE Maison Villemoisson-sur-Orge 5 pièces 269 000 € 100 m² 2 690 €/m2
Photo 1 - Maison à VILLEMOISSON-SUR-ORGE Maison 110 m² à Villemoisson-Sur-Orge 360 000 € 110 m² 3 270 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Villemoisson-Sur-Orge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VILLEMOISSON-SUR-ORGE À vendre : Appartement T2 à Villemoisson-sur-Orge à pieds du RER C et TRAMWAY T 12 187 000 € 48 m² 3 890 €/m2
Photo 1 - Appartement à VILLEMOISSON-SUR-ORGE Appartement 42 m² à Villemoisson-Sur-Orge 159 000 € 42 m² 3 790 €/m2
Appartement à VILLEMOISSON-SUR-ORGE Appartement Villemoisson Sur Orge 2 pièce(s) 29.83 m2 124 900 € 29 m² 4 190 €/m2
Photo 1 - Appartement à VILLEMOISSON-SUR-ORGE Appartement 86 m² à Villemoisson-Sur-Orge 330 000 € 86 m² 3 840 €/m2
Photo 1 - Appartement à VILLEMOISSON-SUR-ORGE Appartement 39 m² à Villemoisson-Sur-Orge 142 000 € 39 m² 3 640 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Villemoisson-Sur-Orge

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Epinay-Sur-Orge 3 370 € 3 740 €
Prix au m² Morsang-Sur-Orge 3 270 € 2 970 €
Prix au m² Villiers-Sur-Orge 3 140 € 3 040 €
Prix au m² Savigny-Sur-Orge 3 320 € 3 280 €
Prix au m² Viry-Chatillon 3 290 € 3 210 €
Prix au m² Sainte-Genevieve-Des-Bois 3 380 € 3 440 €
Prix au m² Ballainvilliers 3 240 € 3 750 €
Prix au m² Saint-Michel-Sur-Orge 3 090 € 2 720 €