Prix de l'immobilier à SAVIGNY-SUR-ORGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Savigny-Sur-Orge

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 320 €/m2
-2,9 % sur 3 mois
-0,5 % sur 12 mois
Appartements
3 280 €/m2
1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Savigny-Sur-Orge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAVIGNY-SUR-ORGE Pavillon plain-pied en exclusivite sur savigny plateau 333 000 € 85 m² 3 920 €/m2
Maison à SAVIGNY-SUR-ORGE Maison de 5 pièces disposant de 3 chambres et un bureau. 320 000 € 82 m² 3 900 €/m2
Maison à SAVIGNY-SUR-ORGE Maison à vendre 5 pièces SAVIGNY SUR ORGE (91) 477 000 € 140 m² 3 410 €/m2
Maison à SAVIGNY-SUR-ORGE Maison à vendre à Savigny-sur-Orge - 4 pièces, 100 m², 3 chambres 274 000 € 100 m² 2 730 €/m2
Photo 1 - Maison à SAVIGNY-SUR-ORGE Maison 100 m² à Savigny-Sur-Orge 319 000 € 100 m² 3 190 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Savigny-Sur-Orge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAVIGNY-SUR-ORGE 4 pièces à Savigny-sur-orge. 252 000 € 75 m² 3 340 €/m2
Appartement à SAVIGNY-SUR-ORGE Appartement de 3 pièces de 60 m² à Savigny-sur-Orge 265 000 € 60 m² 4 420 €/m2
Appartement à SAVIGNY-SUR-ORGE Appartement à fort potentiel locatif Savigny Sur Orge 5 pièces 66 m2 149 000 € 66 m² 2 260 €/m2
Appartement à SAVIGNY-SUR-ORGE Charmant appartement de 2 pièces lumineux à Savigny-sur-Orge avec balcon et parking 115 000 € 44 m² 2 610 €/m2
Appartement à SAVIGNY-SUR-ORGE Appartement 3 pièce(s) 54 m2 + cave 122 000 € 54 m² 2 260 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Savigny-Sur-Orge

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Juvisy-Sur-Orge 3 530 € 3 780 €
Prix au m² Viry-Chatillon 3 290 € 3 210 €
Prix au m² Morangis 3 550 € 3 520 €
Prix au m² Epinay-Sur-Orge 3 370 € 3 740 €
Prix au m² Paray-Vieille-Poste 3 740 € 4 070 €
Prix au m² Villemoisson-Sur-Orge 3 240 € 3 680 €
Prix au m² Chilly-Mazarin 3 650 € 2 870 €
Prix au m² Athis-Mons 3 530 € 3 540 €