Prix de l'immobilier à MORSANG-SUR-ORGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Morsang-Sur-Orge

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 270 €/m2
-3,0 % sur 3 mois
-0,6 % sur 12 mois
Appartements
2 970 €/m2
4 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Morsang-Sur-Orge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MORSANG-SUR-ORGE Maison de plain-pied Morsang-sur-Orge 5 pièces 78 m² 299 000 € 78 m² 3 830 €/m2
Maison à MORSANG-SUR-ORGE Maison Morsang Sur Orge 6 pièces 140 m2 375 000 € 140 m² 2 680 €/m2
Maison à MORSANG-SUR-ORGE Maison Morsang Sur Orge 6 pièce(s) 100 m2 325 000 € 100 m² 3 250 €/m2
Maison à MORSANG-SUR-ORGE Maison 2023 à vendre à Morsang sur Orge secteur résidentiel 520 000 € 121 m² 4 300 €/m2
Photo 1 - Maison à MORSANG-SUR-ORGE Maison 112 m² à Morsang-Sur-Orge 299 000 € 112 m² 2 670 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Morsang-Sur-Orge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à MORSANG-SUR-ORGE Appartement 62 m² à Morsang-Sur-Orge 229 000 € 62 m² 3 690 €/m2
Appartement à MORSANG-SUR-ORGE Charmant appartement rénové 4 pièces avec balcon 169 000 € 66 m² 2 560 €/m2
Appartement à MORSANG-SUR-ORGE Appartement 92 m² à Morsang-Sur-Orge 220 000 € 92 m² 2 390 €/m2
Appartement à MORSANG-SUR-ORGE Appartement 2 pièces 57.5 m² 135 482 € 57 m² 2 380 €/m2
Photo 1 - Appartement à MORSANG-SUR-ORGE Appartement 64 m² à Morsang-Sur-Orge 149 000 € 64 m² 2 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Morsang-Sur-Orge

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Villemoisson-Sur-Orge 3 240 € 3 680 €
Prix au m² Sainte-Genevieve-Des-Bois 3 380 € 3 440 €
Prix au m² Grigny 2 690 € 1 830 €
Prix au m² Epinay-Sur-Orge 3 370 € 3 740 €
Prix au m² Fleury-Merogis 3 220 € 3 140 €
Prix au m² Viry-Chatillon 3 290 € 3 210 €
Prix au m² Villiers-Sur-Orge 3 140 € 3 040 €
Prix au m² Saint-Michel-Sur-Orge 3 090 € 2 720 €