Prix de l'immobilier à FLEURY-MEROGIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Fleury-Merogis

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 220 €/m2
1,6 % sur 3 mois
6,6 % sur 12 mois
Appartements
3 140 €/m2
1 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Fleury-Merogis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à FLEURY-MEROGIS Maison - Fleury Mérogis quartier village 5 pièce(s) 96 m² 260 000 € 96 m² 2 710 €/m2
Maison à FLEURY-MEROGIS Maison fleury village 309 000 € 90 m² 3 430 €/m2
Photo 1 - Maison à FLEURY-MEROGIS Maison 93 m² à Fleury-Merogis 298 000 € 93 m² 3 200 €/m2
Maison à FLEURY-MEROGIS Maison Fleury Village 5 pièces 87 m2 290 000 € 87 m² 3 330 €/m2
Maison à FLEURY-MEROGIS Maison Fleury Merogis 5 pièce(s) 319 000 € 87 m² 3 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Fleury-Merogis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à FLEURY-MEROGIS Appartement 56 m² à Fleury-Merogis 162 900 € 56 m² 2 910 €/m2
Appartement à FLEURY-MEROGIS Appartement Fleury Merogis 2 pièces 41 m2 139 000 € 41 m² 3 390 €/m2
Appartement à FLEURY-MEROGIS Appartement trois pièce(s de 56 m2 185 000 € 56 m² 3 300 €/m2
Photo 1 - Appartement à FLEURY-MEROGIS Appartement 69 m² à Fleury-Merogis 215 000 € 69 m² 3 120 €/m2
Appartement à FLEURY-MEROGIS À découvrir sans tarder – Appartement 2 pièces impeccable avec loggia, dans résidence de 2016 ! 149 000 € 40 m² 3 730 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Fleury-Merogis

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sainte-Genevieve-Des-Bois 3 380 € 3 440 €
Prix au m² Bondoufle 3 120 € 3 690 €
Prix au m² Morsang-Sur-Orge 3 270 € 2 970 €
Prix au m² Le Plessis-Pate 3 220 € 3 470 €
Prix au m² Courcouronnes 2 780 € 2 890 €
Prix au m² Grigny 2 690 € 1 830 €
Prix au m² Saint-Michel-Sur-Orge 3 090 € 2 720 €
Prix au m² Villemoisson-Sur-Orge 3 240 € 3 680 €