Prix de l'immobilier à SAULX-LES-CHARTREUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saulx-Les-Chartreux

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 420 €/m2
0,4 % sur 3 mois
0,4 % sur 12 mois
Appartements
3 780 €/m2
-2 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saulx-Les-Chartreux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAULX-LES-CHARTREUX Maison 90 m² à Saulx-Les-Chartreux 375 000 € 90 m² 4 170 €/m2
Photo 1 - Maison à SAULX-LES-CHARTREUX Maison 180 m² à Saulx-Les-Chartreux 369 000 € 180 m² 2 050 €/m2
Photo 1 - Maison à SAULX-LES-CHARTREUX Maison 88 m² à Saulx-Les-Chartreux 319 000 € 88 m² 3 630 €/m2
Photo 1 - Maison à SAULX-LES-CHARTREUX Maison 124 m² à Saulx-Les-Chartreux 445 000 € 124 m² 3 590 €/m2
Maison à SAULX-LES-CHARTREUX Maison 280 m² à Saulx-Les-Chartreux 1 050 000 € 280 m² 3 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saulx-Les-Chartreux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAULX-LES-CHARTREUX 91160 SAULX LES CHARTREUX - Appartement 2 pièces 37,39m² - 1 Chambre 154 900 € 37 m² 4 190 €/m2
Appartement à SAULX-LES-CHARTREUX Appartement 64m² à saulx-les-chartreux 258 000 € 64 m² 4 020 €/m2
Appartement à SAULX-LES-CHARTREUX Appartement avec terrasse 249 000 € 71 m² 3 510 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAULX-LES-CHARTREUX Appartement 72 m² à Saulx-Les-Chartreux 249 000 € 72 m² 3 460 €/m2
Appartement à SAULX-LES-CHARTREUX Appartement duplex 3 pieces / 2 chambres / terrasse / parkings 240 000 € 71 m² 3 350 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saulx-Les-Chartreux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Longjumeau 3 260 € 2 740 €
Prix au m² Champlan 3 660 € 4 530 €
Prix au m² Ballainvilliers 3 240 € 3 750 €
Prix au m² Villebon-Sur-Yvette 3 720 € 3 290 €
Prix au m² Chilly-Mazarin 3 650 € 2 870 €
Prix au m² La Ville-Du-Bois 3 440 € 3 260 €
Prix au m² Palaiseau 4 520 € 4 030 €
Prix au m² Nozay 3 140 € 2 860 €