Prix de l'immobilier à CHAMPLAN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Champlan

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
3 660 €/m2
-1,1 % sur 3 mois
-0,2 % sur 12 mois
Appartements
4 530 €/m2
6 % sur 3 mois
30 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Champlan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHAMPLAN Maison 152 m² à Champlan 592 800 € 152 m² 3 900 €/m2
Photo 1 - Maison à CHAMPLAN Maison 150 m² à Champlan 550 000 € 150 m² 3 670 €/m2
Maison à CHAMPLAN Maison Champlan 5 pièce(s) 86 m2 218 000 € 86 m² 2 530 €/m2
Photo 1 - Maison à CHAMPLAN Maison 134 m² à Champlan 479 900 € 134 m² 3 580 €/m2
Maison à CHAMPLAN Champlan – Fort potentiel – Dépôt / Projet de réhabilitation 190 000 € 70 m² 2 710 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Champlan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CHAMPLAN Appartement 125 m² à Champlan 335 000 € 125 m² 2 680 €/m2
Photo 1 - Appartement à CHAMPLAN Appartement 65 m² à Champlan 319 000 € 65 m² 4 910 €/m2
Appartement à CHAMPLAN Et si votre prochain chez-vous commençait ici… F3 avec jardin, proche gare de Longjumeau 175 000 € 47 m² 3 720 €/m2
Appartement à CHAMPLAN Appartement 21m² à champlan 109 000 € 21 m² 5 050 €/m2
Appartement à CHAMPLAN Chaleureux T2 charment à Champlan 144 000 € 33 m² 4 360 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Champlan

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saulx-Les-Chartreux 3 420 € 3 780 €
Prix au m² Longjumeau 3 260 € 2 740 €
Prix au m² Massy 4 470 € 4 350 €
Prix au m² Chilly-Mazarin 3 650 € 2 870 €
Prix au m² Palaiseau 4 520 € 4 030 €
Prix au m² Villebon-Sur-Yvette 3 720 € 3 290 €
Prix au m² Ballainvilliers 3 240 € 3 750 €
Prix au m² Morangis 3 550 € 3 520 €