Prix de l'immobilier à LE COUDRAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Coudray

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 370 €/m2
14,2 % sur 3 mois
4,7 % sur 12 mois
Appartements
3 000 €/m2
4 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Coudray

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE COUDRAY Maison 6 pièces 140 000 € 135 m² 1 040 €/m2
Maison à LE COUDRAY Maison De Village + gite + grange 219 900 € 115 m² 1 910 €/m2
Photo 1 - Maison à LE COUDRAY Maison 116 m² à Le Coudray 320 000 € 116 m² 2 760 €/m2
Photo 1 - Maison à LE COUDRAY Maison 71 m² à Le Coudray 215 000 € 71 m² 3 030 €/m2
Maison à LE COUDRAY LE COUDRAY - Bien rare et atypique 409 000 € 134 m² 3 050 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Coudray

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE COUDRAY Appartement 41 m² à Le Coudray 119 600 € 41 m² 2 920 €/m2
Appartement à LE COUDRAY Appartement avec terrasse et parking 99 900 € 35 m² 2 850 €/m2
Appartement à LE COUDRAY Vente Appartement Le coudray(28630) 159 000ᅵ 159 000 € 63 m² 2 490 €/m2
Photo 1 - Appartement à LE COUDRAY Appartement 62 m² à Le Coudray 194 500 € 62 m² 3 140 €/m2
Appartement à LE COUDRAY Appartement 45 m² à Le Coudray 152 250 € 45 m² 3 340 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Coudray

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Luisant 2 570 € 2 560 €
Prix au m² Chartres 2 510 € 2 770 €
Prix au m² Luce 2 130 € 2 290 €
Prix au m² Mainvilliers 2 310 € 2 580 €
Prix au m² Champhol 2 350 € -
Prix au m² Leves 2 300 € 2 290 €
Prix au m² Saint-Prest 2 110 € -
Prix au m² Saint-Georges-Sur-Eure 1 770 € 1 610 €