Prix de l'immobilier à LUCE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Luce

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 130 €/m2
5,2 % sur 3 mois
3,7 % sur 12 mois
Appartements
2 290 €/m2
-1 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Luce

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LUCE Maison familiale de 5 pièces à LUCE (28) 244 000 € 120 m² 2 030 €/m2
Photo 1 - Maison à LUCE Maison 91 m² à Luce 235 000 € 91 m² 2 580 €/m2
Photo 1 - Maison à LUCE Maison 85 m² à Luce 130 000 € 85 m² 1 530 €/m2
Maison à LUCE Maison Lucé T4 + garage et dépendance + Terrain à Bâtir 168 000 € 90 m² 1 870 €/m2
Maison à LUCE chartres agglo LUCÉ Maison 152 000 € 60 m² 2 530 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Luce

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LUCE Appartement Lucé 3 pièces 68 m2 119 900 € 68 m² 1 760 €/m2
Appartement à LUCE Appartement Lucé caré d'or 4 pièces 89 m2 210 600 € 89 m² 2 370 €/m2
Appartement à LUCE Appartement Senioriales LUCE T1 de 34,85m2 + terrasse de 4,80m2 - Disponible immédiatement ! 86 000 € 34 m² 2 530 €/m2
Photo 1 - Appartement à LUCE Appartement 81 m² à Luce 135 000 € 81 m² 1 670 €/m2
Appartement à LUCE Coup de Cœur Assuré ! Magnifique DUPLEX 3 Pièces - Votre FUTUR CHEZ VOUS vous attend !!!! 165 000 € 63 m² 2 620 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Luce

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Luisant 2 570 € 2 560 €
Prix au m² Chartres 2 510 € 2 770 €
Prix au m² Mainvilliers 2 310 € 2 580 €
Prix au m² Le Coudray 2 370 € 3 000 €
Prix au m² Leves 2 300 € 2 290 €
Prix au m² Champhol 2 350 € -
Prix au m² Saint-Prest 2 110 € -
Prix au m² Saint-Georges-Sur-Eure 1 770 € 1 610 €