Prix de l'immobilier à LUISANT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Luisant

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 570 €/m2
-5,4 % sur 3 mois
-6,1 % sur 12 mois
Appartements
2 560 €/m2
2 % sur 3 mois
19 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Luisant

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à LUISANT Maison 118 m² à Luisant 334 000 € 118 m² 2 830 €/m2
Maison à LUISANT Maison 116 m² à Luisant 225 750 € 116 m² 1 940 €/m2
Maison à LUISANT Maison 64 m² à Luisant 152 975 € 64 m² 2 370 €/m2
Maison à LUISANT Maison 153 m² à Luisant 517 500 € 153 m² 3 380 €/m2
Photo 1 - Maison à LUISANT Maison 95 m² à Luisant 199 900 € 95 m² 2 100 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Luisant

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LUISANT Appartement 98 m² à Luisant 199 900 € 98 m² 2 040 €/m2
Appartement à LUISANT Appartement 94 m² à Luisant 200 450 € 94 m² 2 120 €/m2
Appartement à LUISANT Appartement à vendre 4 pièces () 162 000 € 87 m² 1 860 €/m2
Appartement à LUISANT LOFT 5 pièces 107 m2 Luisant 235 000 € 107 m² 2 200 €/m2
Appartement à LUISANT Charmant appartement de deux pièces 118 600 € 37 m² 3 210 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Luisant

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Luce 2 130 € 2 290 €
Prix au m² Chartres 2 510 € 2 770 €
Prix au m² Le Coudray 2 370 € 3 000 €
Prix au m² Mainvilliers 2 310 € 2 580 €
Prix au m² Leves 2 300 € 2 290 €
Prix au m² Champhol 2 350 € -
Prix au m² Saint-Prest 2 110 € -
Prix au m² Saint-Georges-Sur-Eure 1 770 € 1 610 €