Prix de l'immobilier à DAMVILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Damville

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 720 €/m2
7,5 % sur 3 mois
0,2 % sur 12 mois
Appartements
1 480 €/m2
-2 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Damville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DAMVILLE Maison Mesnils Sur Iton 3 pièce(s) 93 m2 163 500 € 93 m² 1 760 €/m2
Maison à DAMVILLE Maison Mesnils Sur Iton 5 pièce(s) 115 m2 186 000 € 115 m² 1 620 €/m2
Maison à DAMVILLE 4 kms de damville 199 900 € 186 m² 1 070 €/m2
Maison à DAMVILLE Manoir en bord de rivière, Parc de 11 660 m2 env Mesnil sur Iton 650 000 € 305 m² 2 130 €/m2
Maison à DAMVILLE Maison 6 pièce(s) 215 m2 369 000 € 215 m² 1 720 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Damville

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DAMVILLE Appartement T2 Rez de jardin en centre ville 85 000 € 50 m² 1 700 €/m2
Appartement à DAMVILLE Appartement 2 pièces DAMVILLE - 54m² avec cave 67 900 € 54 m² 1 260 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Damville

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Breteuil 1 640 € 950 €
Prix au m² La Bonneville-Sur-Iton 2 000 € -
Prix au m² Nonancourt 1 710 € 1 640 €
Prix au m² Conches-En-Ouche 1 880 € 1 490 €
Prix au m² Guichainville 2 650 € -
Prix au m² Saint-Lubin-Des-Joncherets 1 740 € 3 680 €
Prix au m² Saint-Andre-De-L'eure 1 890 € 1 960 €
Prix au m² Saint-Sebastien-De-Morsent 2 060 € 2 190 €