Prix de l'immobilier à CHATEAULIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chateaulin

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 560 €/m2
-9,2 % sur 3 mois
-1,9 % sur 12 mois
Appartements
980 €/m2
-61 % sur 3 mois
9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chateaulin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHATEAULIN Maison de qualité avec vie de plain-pied au calme et proche des commodités 354 000 € 171 m² 2 070 €/m2
Maison à CHATEAULIN Maison d'habitation + local commercial 126 000 € 220 m² 570 €/m2
Maison à CHATEAULIN Maison familiale aux beaux volumes – Châteaulin 245 050 € 180 m² 1 360 €/m2
Photo 1 - Maison à CHATEAULIN Maison 122 m² à Chateaulin 308 275 € 122 m² 2 530 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chateaulin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHATEAULIN Un lot à diviser en deux appartements à vendre CHATEAULIN (29) 122 500 € 97 m² 1 260 €/m2
Appartement à CHATEAULIN Appartement à vendre 4 pièces CHATEAULIN (29) 124 700 € 78 m² 1 600 €/m2
Appartement à CHATEAULIN Appartement à vendre 5 pièces CHATEAULIN (29) 127 900 € 87 m² 1 470 €/m2
Appartement à CHATEAULIN Ancien hôtel mythique – Potentiel investissement 399 990 € 890 m² 450 €/m2
Appartement à CHATEAULIN Appartement 250 m² à Chateaulin 275 150 € 250 m² 1 100 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chateaulin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pleyben 1 630 € 1 850 €
Prix au m² Pont-De-Buis-Les-Quimerch 2 040 € -
Prix au m² Plomodiern 2 390 € 1 110 €
Prix au m² Briec 1 580 € 2 540 €
Prix au m² Plogonnec 2 230 € 1 410 €
Prix au m² Chateauneuf-Du-Faou 1 520 € -
Prix au m² Plonevez-Du-Faou 1 800 € -
Prix au m² Douarnenez 2 580 € 3 590 €