Prix de l'immobilier à PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERCH

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pont-De-Buis-Les-Quimerch

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 040 €/m2
-2,3 % sur 3 mois
-3,3 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pont-De-Buis-Les-Quimerch

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERCH 2 MAISONS composées de 7 gîtes rénové au cœur de la campagne bretonne 840 000 € 660 m² 1 270 €/m2
Maison à PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERCH Grande maison familiale avec piscine 329 450 € 180 m² 1 830 €/m2
Maison à PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERCH C'est une maison bleue 82 250 € 24 m² 3 430 €/m2
Maison à PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERCH Maison familiale 6 chambres et vie de plain-pied 249 450 € 140 m² 1 780 €/m2
Photo 1 - Maison à PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERCH Maison 140 m² à Pont-De-Buis-Les-Quimerch 149 000 € 140 m² 1 060 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pont-De-Buis-Les-Quimerch

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chateaulin 1 560 € 980 €
Prix au m² Pleyben 1 630 € 1 850 €
Prix au m² Plomodiern 2 390 € 1 110 €
Prix au m² Dirinon 2 070 € -
Prix au m² Loperhet 2 460 € -
Prix au m² Plonevez-Du-Faou 1 800 € -
Prix au m² Briec 1 580 € 2 540 €
Prix au m² Landerneau 2 250 € 2 610 €