Prix de l'immobilier à PLOMODIERN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Plomodiern

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 390 €/m2
0,5 % sur 3 mois
-0,6 % sur 12 mois
Appartements
1 110 €/m2
-54 % sur 3 mois
-38 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Plomodiern

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLOMODIERN Maison 4 chambres sur plomodiern 205 000 € 90 m² 2 280 €/m2
Maison à PLOMODIERN EXCLUSIVITÉ - Maison à vendre 7 pièces (29) 249 900 € 124 m² 2 020 €/m2
Maison à PLOMODIERN Maison à rénover à fort potentiel de 138 m2 150 450 € 138 m² 1 090 €/m2
Maison à PLOMODIERN Maison à vendre 5 pièces PLOMODIERN (29) 152 000 € 65 m² 2 340 €/m2
Maison à PLOMODIERN Maison et Bois proche des plages 415 000 € 120 m² 3 460 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Plomodiern

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PLOMODIERN Appartement 25 m² à Plomodiern 79 000 € 25 m² 3 160 €/m2
Photo 1 - Appartement à PLOMODIERN Appartement 47 m² à Plomodiern 120 000 € 47 m² 2 550 €/m2
Photo 1 - Appartement à PLOMODIERN Appartement 38 m² à Plomodiern 100 000 € 38 m² 2 630 €/m2
Photo 1 - Appartement à PLOMODIERN Appartement 50 m² à Plomodiern 120 000 € 50 m² 2 400 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Plomodiern

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chateaulin 1 560 € 980 €
Prix au m² Plogonnec 2 230 € 1 410 €
Prix au m² Douarnenez 2 580 € 3 590 €
Prix au m² Pont-De-Buis-Les-Quimerch 2 040 € -
Prix au m² Briec 1 580 € 2 540 €
Prix au m² Pleyben 1 630 € 1 850 €
Prix au m² Crozon 3 310 € 3 260 €
Prix au m² Loperhet 2 460 € -