| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 138 m² à La Calmette | 259 000 € | 138 m² | 1 880 €/m2 | |
| Charmante maison de village en pierre avec cour, terrasse et dépendance entre Uzès et Nîmes. | 230 000 € | 90 m² | 2 560 €/m2 | |
| Villa 2019 - 3 ch - avec jardin paysagé | 340 000 € | 133 m² | 2 560 €/m2 | |
| Maison 125 m² à La Calmette | 441 000 € | 125 m² | 3 530 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| DUPLEX avec terrasse – 64,7 m² – La Calmette secteur place du marché/église | 125 000 € | 64 m² | 1 950 €/m2 | |
| Appartement 194 m² à La Calmette | 490 000 € | 194 m² | 2 530 €/m2 | |
| Appartement 99 m² à La Calmette | 179 900 € | 99 m² | 1 820 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Caveirac | 3 110 € | - | |
| Prix au m² Clarensac | 2 880 € | 3 320 € | |
| Prix au m² Nimes | 3 220 € | 2 770 € | |
| Prix au m² Poulx | 2 860 € | 2 890 € | |
| Prix au m² Milhaud | 2 180 € | 2 060 € | |
| Prix au m² Uzes | 3 540 € | 4 400 € | |
| Prix au m² Marguerittes | 2 510 € | 2 900 € | |
| Prix au m² Calvisson | 3 060 € | 3 270 € |