Prix de l'immobilier à CAYENNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cayenne

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 660 €/m2
4,9 % sur 3 mois
9,3 % sur 12 mois
Appartements
2 600 €/m2
1 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cayenne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CAYENNE Maison T3 Duplex avec une mezzanine à moins de 300m de la plage 214 000 € 60 m² 3 570 €/m2
Maison à CAYENNE BOURDA Villa 4 pièce(s) proche mer 436 000 € 91 m² 4 790 €/m2
Maison à CAYENNE Maison à vendre 5 pièces (973) 340 000 € 152 m² 2 240 €/m2
Maison à CAYENNE À vendre – Ensemble immobilier avec fort potentiel locatif 558 000 € 135 m² 4 130 €/m2
Maison à CAYENNE Maison a vendre 220 000 € 95 m² 2 310 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cayenne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CAYENNE Immeuble Cayenne 1 000 000 € 749 m² 1 340 €/m2
Vue - Appartement à CAYENNE Appartement 52 m² à Cayenne 176 000 € 52 m² 3 380 €/m2
Appartement à CAYENNE MONTABO Appartement 2 pièce(s) 56.24 m2 av.Terrasse 145 800 € 42 m² 3 470 €/m2
Appartement à CAYENNE Immeuble à usage mixte de bureaux et d'habitation CAYENNE 978 000 € 577 m² 1 690 €/m2
Appartement à CAYENNE BADUEL 3 pièce(s) 64.72 m2 + varangue 14 m2 215 000 € 65 m² 3 310 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cayenne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Remire-Montjoly 3 200 € 3 340 €
Prix au m² Matoury 2 810 € 1 590 €
Prix au m² Macouria 2 710 € 1 330 €
Prix au m² Kourou 2 600 € 2 280 €