Prix de l'immobilier à MATOURY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Matoury

Données actualisées au 22/05/2026
Maisons
2 810 €/m2
-3,6 % sur 3 mois
5,3 % sur 12 mois
Appartements
1 590 €/m2
-14 % sur 3 mois
-28 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Matoury

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MATOURY La chaumière 4 pièce(s) 134 m2 + PISCINE 636 000 € 134 m² 4 750 €/m2
Maison à MATOURY Maison familiale 4 pièces avec terrasse 257 500 € 116 m² 2 220 €/m2
Maison à MATOURY Maison 90 m² à Matoury 295 000 € 90 m² 3 280 €/m2
Maison à MATOURY Maison 90 m² à Matoury 298 000 € 90 m² 3 310 €/m2
Maison à MATOURY Maison T4 de 195m² avec jardin 279 570 € 195 m² 1 430 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Matoury

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MATOURY Ensemble de 4 appartements 2 pièces Larivot MATOURY 358 000 € 172 m² 2 080 €/m2
Appartement à MATOURY Immeuble 10 pièces 254 m² La Chaumière 450 000 € 254 m² 1 770 €/m2
Appartement à MATOURY Immeuble de trois appartements à Matoury 350 000 € 245 m² 1 430 €/m2
Photo 1 - Appartement à MATOURY Appartement 270 m² à Matoury 470 000 € 270 m² 1 740 €/m2
Photo 1 - Appartement à MATOURY Appartement 105 m² à Matoury 240 000 € 105 m² 2 290 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Matoury

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Remire-Montjoly 3 200 € 3 340 €
Prix au m² Cayenne 2 660 € 2 600 €
Prix au m² Macouria 2 710 € 1 330 €
Prix au m² Kourou 2 600 € 2 280 €