| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 256 m² à Metzeral | 546 000 € | 256 m² | 2 130 €/m2 | |
| Maison 1100 m² à Metzeral | 880 000 € | 1 100 m² | 800 €/m2 | |
| Maison Metzeral 4 pièce(s) 98 m2 | 214 000 € | 98 m² | 2 180 €/m2 | |
| Maison 233 m² à Metzeral | 445 000 € | 233 m² | 1 910 €/m2 | |
| Maison de village mitoyenne d'une surface de 198.61 m2, 7 pièces, 5 chambres, dépendance, jardin. | 385 000 € | 198 m² | 1 940 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 244 m² à Metzeral | 509 250 € | 244 m² | 2 090 €/m2 | |
| Immeuble 2 grands logements + Grange, bien entretenu | 243 800 € | 262 m² | 930 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Munster | 1 830 € | 2 010 € | |
| Prix au m² Buhl | 2 420 € | 1 560 € | |
| Prix au m² Soultzmatt | 2 560 € | - | |
| Prix au m² La Bresse | 2 420 € | 2 690 € | |
| Prix au m² Orbey | 2 030 € | 1 540 € | |
| Prix au m² Saint-Amarin | 1 400 € | 1 260 € | |
| Prix au m² Guebwiller | 2 020 € | 1 760 € | |
| Prix au m² Gerardmer | 3 290 € | 3 220 € |