Prix de l'immobilier à BRIOUDE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Brioude

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
1 410 €/m2
-5,0 % sur 3 mois
7,9 % sur 12 mois
Appartements
1 130 €/m2
0 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Brioude

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BRIOUDE Maison avec 2 appartements 159 000 € 216 m² 740 €/m2
Maison à BRIOUDE maison 124m2 sur terrain 890m2 180 000 € 124 m² 1 450 €/m2
Maison à BRIOUDE maison en pierre avec dépendances 169 000 € 114 m² 1 480 €/m2
Maison à BRIOUDE Maison de maître - brioude 219 000 € 220 m² 1 000 €/m2
Maison à BRIOUDE Maison de plain-pied à rénover entièrement Brioude 97 560 € 87 m² 1 120 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Brioude

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BRIOUDE T4-85m ²- 2 terrasses 139 900 € 85 m² 1 650 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRIOUDE Appartement 232 m² à Brioude 328 000 € 232 m² 1 410 €/m2
Appartement à BRIOUDE Appartement 312 m² à Brioude 315 000 € 312 m² 1 010 €/m2
Appartement à BRIOUDE Immeuble de rapport - 4 lots 199 000 € 165 m² 1 210 €/m2
Appartement à BRIOUDE Appartement T3 lumineux avec garage Résidence Le Saint Vallier Brioude 171 000 € 89 m² 1 920 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Brioude

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sainte-Florine 1 610 € -
Prix au m² Brassac-Les-Mines 1 360 € -
Prix au m² Langeac 1 010 € 840 €
Prix au m² Issoire 1 930 € 1 710 €
Prix au m² Craponne-Sur-Arzon 1 080 € 1 000 €
Prix au m² Saint-Flour 960 € 1 210 €
Prix au m² Ambert 990 € 660 €
Prix au m² Vic-Le-Comte 2 110 € 1 100 €