Prix de l'immobilier à BUSSIERE-POITEVINE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bussiere-Poitevine

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Bussiere-Poitevine

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BUSSIERE-POITEVINE Maison de village pleine de charme avec trois chambres, vaste cuisine familiale et joli jardin 139 900 € 119 m² 1 180 €/m2
Maison à BUSSIERE-POITEVINE HAUTE VIENNE - Magnifique propriété avec 4 chambres, une piscine et plus d'un hectare de terrain. 275 600 € 165 m² 1 670 €/m2
Photo 1 - Maison à BUSSIERE-POITEVINE Maison 95 m² à Bussiere-Poitevine 28 000 € 95 m² 290 €/m2
Maison à BUSSIERE-POITEVINE HAUTE VIENNE - Ancien bureau de poste ? Charmante maison familiale de 3 chambres 136 000 € 117 m² 1 160 €/m2
Photo 1 - Maison à BUSSIERE-POITEVINE Maison 82 m² à Bussiere-Poitevine 54 900 € 82 m² 670 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bussiere-Poitevine

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BUSSIERE-POITEVINE Appartement 140 m² à Bussiere-Poitevine 66 590 € 140 m² 480 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bussiere-Poitevine

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bellac 1 320 € 890 €
Prix au m² Montmorillon 1 110 € 660 €
Prix au m² Lussac-Les-Chateaux 1 050 € 1 330 €
Prix au m² Confolens 1 290 € 430 €
Prix au m² Chateauponsac 1 100 € 720 €
Prix au m² Valdivienne 1 190 € -
Prix au m² Bessines-Sur-Gartempe 1 160 € -
Prix au m² Saint-Junien 1 630 € 1 260 €