Prix de l'immobilier à BRIANCON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Briancon

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 990 €/m2
6,4 % sur 3 mois
-2,3 % sur 12 mois
Appartements
4 260 €/m2
-3 % sur 3 mois
8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Briancon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BRIANCON 5 PIÈCES de 135m² 795 000 € 135 m² 5 890 €/m2
Maison à BRIANCON Maison 255 m² à Briancon 1 670 000 € 255 m² 6 540 €/m2
Maison à BRIANCON Référence : 6338-CLG - Chalet de Prestige avec Sauna, Spa et Salle de cinéma à Serre Chevalier 1 670 000 € 255 m² 6 550 €/m2
Maison à BRIANCON Maison 160 m² à Briancon 890 000 € 160 m² 5 560 €/m2
Photo 1 - Maison à BRIANCON Maison 175 m² à Briancon 499 000 € 175 m² 2 850 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Briancon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BRIANCON Appartement 65 m² à Briancon 310 000 € 65 m² 4 730 €/m2
Appartement à BRIANCON Appartement 75 m² à Briancon 116 000 € 75 m² 1 550 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRIANCON Appartement 85 m² à Briancon 240 000 € 85 m² 2 820 €/m2
Appartement à BRIANCON SERRE CHEVALIER-BRIANCON T3 centre ville résidence récente 270 000 € 63 m² 4 290 €/m2
Photo 1 - Appartement à BRIANCON Appartement 51 m² à Briancon 149 000 € 51 m² 2 920 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Briancon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² L'argentiere-La-Bessee 2 760 € -
Prix au m² Guillestre 3 490 € 2 860 €
Prix au m² Modane 2 660 € 2 740 €
Prix au m² Saint-Michel-De-Maurienne 1 760 € 1 370 €
Prix au m² Embrun 3 260 € 3 740 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Maurienne 2 730 € 2 350 €