Prix de l'immobilier à EMBRUN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Embrun

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 260 €/m2
-0,8 % sur 3 mois
6,4 % sur 12 mois
Appartements
3 740 €/m2
4 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Embrun

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à EMBRUN Charmante maison de village au cœur historique d’Embrun (05) 179 000 € 62 m² 2 890 €/m2
Maison à EMBRUN Référence : 6532-CLG. - Maison Type 6 centre ville avec jardin de 700m² 689 000 € 195 m² 3 530 €/m2
Photo 1 - Maison à EMBRUN Maison 195 m² à Embrun 699 000 € 195 m² 3 580 €/m2
Maison à EMBRUN ***Opportunité rare pour investisseurs *-*vaste bâtisse de caractère à Embrun-*** 1 040 000 € 900 m² 1 160 €/m2
Maison à EMBRUN ** maison type 4 - embrun - 4 pièces 193 000 € 80 m² 2 410 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Embrun

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à EMBRUN Joli appartement avec cour privative sur EMBRUN proche du centre ville (05) 165 000 € 61 m² 2 700 €/m2
Appartement à EMBRUN EMBRUN - entre lac de SERRE PONCON et montagnes à quelques pas du cœur de ville, de la gare et des commodités... Joli appartemen 260 000 € 66 m² 3 940 €/m2
Appartement à EMBRUN Appartement T3 de 66m² à EMBRUN 292 000 € 66 m² 4 420 €/m2
Appartement à EMBRUN ** appartement type 3 - embrun - 3 pièces 400 000 € 80 m² 4 950 €/m2
Appartement à EMBRUN Secteur plan d'eau - studio avec balcon et cave 79 000 € 23 m² 3 430 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Embrun

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Guillestre 3 490 € 2 860 €
Prix au m² Barcelonnette 3 490 € 2 650 €
Prix au m² L'argentiere-La-Bessee 2 760 € -
Prix au m² Gap 3 220 € 3 000 €
Prix au m² Briancon 3 990 € 4 260 €