Prix de l'immobilier à GAP

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gap

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 220 €/m2
-2,9 % sur 3 mois
-4,8 % sur 12 mois
Appartements
3 000 €/m2
-2 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gap

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GAP Maison 140 m² à Gap 420 000 € 140 m² 3 000 €/m2
Maison à GAP Chalet de Prestige de 218 m2, station de la Joue du Loup, massif du Dévoluy 1 245 000 € 218 m² 5 710 €/m2
Maison à GAP Maison Gap 6 pièce(s) 171 m2 599 000 € 171 m² 3 500 €/m2
Photo 1 - Maison à GAP Maison 125 m² à Gap 585 000 € 125 m² 4 680 €/m2
Maison 161 m² à Gap 428 000 € 161 m² 2 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gap

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement 39 m² à Gap 107 000 € 39 m² 2 730 €/m2
Appartement à GAP Référence : 6068-MBE. - Appartement T3 de 62m² - Les Lodges de Charance 241 000 € 62 m² 3 890 €/m2
Appartement à GAP Appartement 136 m² à Gap 450 000 € 136 m² 3 300 €/m2
Appartement à GAP Appartement avec garage 499 000 € 111 m² 4 500 €/m2
Appartement à GAP Appartement 80 m² à Gap 168 000 € 80 m² 2 080 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gap

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Veynes 2 020 € 1 280 €
Prix au m² Embrun 3 260 € 3 740 €
Prix au m² Laragne-Monteglin 1 840 € 1 950 €
Prix au m² Sisteron 2 630 € 2 400 €
Prix au m² La Mure 2 130 € 1 880 €
Prix au m² L'argentiere-La-Bessee 2 760 € -
Prix au m² Guillestre 3 490 € 2 860 €
Prix au m² Barcelonnette 3 490 € 2 650 €