Prix de l'immobilier à LA MURE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à La Mure

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 130 €/m2
3,0 % sur 3 mois
23,2 % sur 12 mois
Appartements
1 880 €/m2
-5 % sur 3 mois
18 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à La Mure

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LA MURE Maison 90 m² à La Mure 125 000 € 90 m² 1 390 €/m2
Maison à LA MURE La Mure: Vivez la vie de village en mode cocooning, petite perle traversante avec terrasse et jardin. 159 000 € 48 m² 3 300 €/m2
Maison à LA MURE Maison 2010 280 000 € 101 m² 2 770 €/m2
Photo 1 - Maison à LA MURE Maison 64 m² à La Mure 100 000 € 64 m² 1 560 €/m2
Maison à LA MURE Maison de village avec terrain et remise 205 000 € 112 m² 1 830 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à La Mure

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LA MURE Appartement 77 m² à La Mure 135 000 € 77 m² 1 750 €/m2
Appartement à LA MURE Appartement refait à neuf 77m² 135 000 € 77 m² 1 750 €/m2
Appartement à LA MURE RARE : Grand T4 de 109 m2 Vue Panoramique & Grand Confort 295 000 € 109 m² 2 710 €/m2
Appartement à LA MURE Maison avec un garage de 65m² 90 000 € 118 m² 760 €/m2
Photo 1 - Appartement à LA MURE Appartement 48 m² à La Mure 100 000 € 48 m² 2 080 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de La Mure

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Champ-Sur-Drac 3 020 € 2 720 €
Prix au m² Vif 3 060 € 3 880 €
Prix au m² Vizille 2 260 € 2 490 €
Prix au m² Jarrie 3 300 € 3 270 €
Prix au m² Vaulnaveys-Le-Haut 3 280 € 3 770 €
Prix au m² Varces-Allieres-Et-Risset 3 220 € 3 270 €
Prix au m² Le Pont-De-Claix 2 820 € 2 200 €
Prix au m² Le Bourg-D'oisans 3 750 € 2 920 €