Prix de l'immobilier à LE PONT-DE-CLAIX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Pont-De-Claix

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 820 €/m2
-8,6 % sur 3 mois
-3,3 % sur 12 mois
Appartements
2 200 €/m2
6 % sur 3 mois
9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Pont-De-Claix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE PONT-DE-CLAIX Maison individuelle de 130 m2, en vente à Pont de Claix, proche de Grenoble, sur un terrain de 455 m2 346 500 € 130 m² 2 670 €/m2
Maison à LE PONT-DE-CLAIX Le pont de claix maison mitoyenne d'un cote 106.77 m2 270 000 € 106 m² 2 530 €/m2
Maison à LE PONT-DE-CLAIX Pont de claix villa individuelle 140 m2 370 000 € 139 m² 2 660 €/m2
Maison à LE PONT-DE-CLAIX Maison familiale rénovée de 210 m2 avec studio indépendant et jardin clos 429 000 € 210 m² 2 040 €/m2
Maison à LE PONT-DE-CLAIX Maison 107 m² à Le Pont-De-Claix 270 000 € 107 m² 2 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Pont-De-Claix

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LE PONT-DE-CLAIX Appartement 69 m² à Le Pont-De-Claix 120 000 € 69 m² 1 740 €/m2
Appartement à LE PONT-DE-CLAIX Appartement 46 m² à Le Pont-De-Claix 79 000 € 46 m² 1 720 €/m2
Appartement à LE PONT-DE-CLAIX Appartement 110 m² à Le Pont-De-Claix 320 000 € 110 m² 2 880 €/m2
Appartement à LE PONT-DE-CLAIX Innl26s1-jubo-15d 204 000 € 65 m² 3 140 €/m2
Appartement à LE PONT-DE-CLAIX Appartement 85 m² à Le Pont-De-Claix 255 000 € 85 m² 2 990 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Pont-De-Claix

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Claix 3 560 € 4 200 €
Prix au m² Echirolles 2 780 € 2 010 €
Prix au m² Varces-Allieres-Et-Risset 3 220 € 3 270 €
Prix au m² Seyssins 3 910 € 3 370 €
Prix au m² Jarrie 3 300 € 3 270 €
Prix au m² Eybens 3 400 € 3 170 €
Prix au m² Poisat 3 090 € 3 060 €
Prix au m² Seyssinet-Pariset 3 800 € 2 330 €