Prix de l'immobilier à ECHIROLLES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Echirolles

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 780 €/m2
1,2 % sur 3 mois
6,1 % sur 12 mois
Appartements
2 010 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Echirolles

Annonce Prix Superficie Prix/m2
n°1 - Maison à ECHIROLLES Maison 92 m² à Echirolles 395 000 € 92 m² 4 290 €/m2
Maison à ECHIROLLES Maison/Villa T4 de 103 m2 à Echirolles 38130 279 000 € 103 m² 2 710 €/m2
Maison à ECHIROLLES Maison de ville avec fort potentiel – Échirolles secteur Rondeau 290 000 € 118 m² 2 460 €/m2
n°1 - Maison à ECHIROLLES Maison 184 m² à Echirolles 350 000 € 184 m² 1 900 €/m2
Maison à ECHIROLLES Maison de 4 pièces principales 348 000 € 90 m² 3 870 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Echirolles

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ECHIROLLES Très joli t4 facilement transformable en spacieux t3, avec balcon, loggia, cave et possibilité de garage - échirolles 133 000 € 76 m² 1 730 €/m2
Appartement à ECHIROLLES Appartement T3 de 88 m2 à Échirolles 38130, Allée François Villon 150 000 € 88 m² 1 700 €/m2
Photo 1 - Appartement à ECHIROLLES Appartement 108 m² à Echirolles 157 500 € 108 m² 1 460 €/m2
Appartement à ECHIROLLES ECHIROLLES, en Exclusivité 295 000 € 130 m² 2 260 €/m2
Appartement à ECHIROLLES Appartement T4 de 76 m2 à Échirolles 38130, Place Beaumarchais 70 000 € 76 m² 920 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Echirolles

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Pont-De-Claix 2 820 € 2 200 €
Prix au m² Eybens 3 400 € 3 170 €
Prix au m² Seyssins 3 910 € 3 370 €
Prix au m² Poisat 3 090 € 3 060 €
Prix au m² Jarrie 3 300 € 3 270 €
Prix au m² Claix 3 560 € 4 200 €
Prix au m² Saint-Martin-D'heres 2 830 € 2 700 €
Prix au m² Seyssinet-Pariset 3 800 € 2 330 €