Prix de l'immobilier à SEYSSINET-PARISET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Seyssinet-Pariset

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 800 €/m2
1,6 % sur 3 mois
1,5 % sur 12 mois
Appartements
2 330 €/m2
-5 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Seyssinet-Pariset

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SEYSSINET-PARISET Maison 228 m² à Seyssinet-Pariset 779 000 € 228 m² 3 400 €/m2
Maison à SEYSSINET-PARISET Maison/Villa T8 de 212 m2 à Seyssinet-Pariset 38170 696 000 € 212 m² 3 280 €/m2
Maison à SEYSSINET-PARISET Maison 97 m² à Seyssinet-Pariset 370 000 € 97 m² 3 780 €/m2
Maison à SEYSSINET-PARISET Maison 117 m² à Seyssinet-Pariset 449 000 € 117 m² 3 830 €/m2
Maison à SEYSSINET-PARISET Maison 111 m² à Seyssinet-Pariset 365 000 € 111 m² 3 270 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Seyssinet-Pariset

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SEYSSINET-PARISET Seyssinet pariset appt t4 2 ch 80 m² 189 000 € 80 m² 2 360 €/m2
Appartement à SEYSSINET-PARISET T3 de 57 m² - Beau potentiel de rénovation ou d'investissement locatif 95 000 € 56 m² 1 680 €/m2
Appartement à SEYSSINET-PARISET T4 avec 3 chambres dans Copropriété sécurisée 137 200 € 66 m² 2 080 €/m2
Appartement à SEYSSINET-PARISET Saint nizier du moucherotte - t4 85 m2 - balcon et cave 289 000 € 84 m² 3 420 €/m2
Appartement à SEYSSINET-PARISET Seyssinet-pariset - t2 vue jardin 110 000 € 50 m² 2 200 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Seyssinet-Pariset

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fontaine 2 570 € 2 120 €
Prix au m² Seyssins 3 910 € 3 370 €
Prix au m² Saint-Martin-Le-Vinoux 3 460 € 2 630 €
Prix au m² Grenoble 3 220 € 2 630 €
Prix au m² Sassenage 3 190 € 2 990 €
Prix au m² La Tronche 4 510 € 4 850 €
Prix au m² Echirolles 2 780 € 2 010 €
Prix au m² Eybens 3 400 € 3 170 €