Prix de l'immobilier à VARCES-ALLIERES-ET-RISSET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Varces-Allieres-Et-Risset

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 220 €/m2
-1,3 % sur 3 mois
11,5 % sur 12 mois
Appartements
3 270 €/m2
3 % sur 3 mois
10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Varces-Allieres-Et-Risset

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VARCES-ALLIERES-ET-RISSET Maison/Villa T8 de 173 m2 à Varces-Allières-et-Risset 38760 385 000 € 173 m² 2 230 €/m2
Maison à VARCES-ALLIERES-ET-RISSET Maison 8 pièce(s) 200 m2 470 000 € 200 m² 2 350 €/m2
Maison à VARCES-ALLIERES-ET-RISSET Maison de 102m2 avec piscine 429 000 € 102 m² 4 210 €/m2
Maison à VARCES-ALLIERES-ET-RISSET Maison individuelle au calme 429 000 € 102 m² 4 210 €/m2
Maison à VARCES-ALLIERES-ET-RISSET Maison + terrain de 1 000 m² 521 500 € 130 m² 4 010 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Varces-Allieres-Et-Risset

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VARCES-ALLIERES-ET-RISSET VARCES - Centre Ville Appartement 3 pièce(s) 68 m2 249 000 € 68 m² 3 660 €/m2
Photo 1 - Appartement à VARCES-ALLIERES-ET-RISSET Appartement 93 m² à Varces-Allieres-Et-Risset 205 000 € 93 m² 2 200 €/m2
Photo 1 - Appartement à VARCES-ALLIERES-ET-RISSET Appartement 71 m² à Varces-Allieres-Et-Risset 229 000 € 71 m² 3 230 €/m2
Appartement à VARCES-ALLIERES-ET-RISSET Appartement 71 m² à Varces-Allieres-Et-Risset 269 000 € 71 m² 3 750 €/m2
Appartement à VARCES-ALLIERES-ET-RISSET Appartement T3 67m2 plus terrasse 219 000 € 67 m² 3 270 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Varces-Allieres-Et-Risset

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Claix 3 560 € 4 200 €
Prix au m² Le Pont-De-Claix 2 820 € 2 200 €
Prix au m² Echirolles 2 780 € 2 010 €
Prix au m² Vif 3 060 € 3 880 €
Prix au m² Champ-Sur-Drac 3 020 € 2 720 €
Prix au m² Seyssins 3 910 € 3 370 €
Prix au m² Jarrie 3 300 € 3 270 €
Prix au m² Eybens 3 400 € 3 170 €