Prix de l'immobilier à VIF

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vif

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 060 €/m2
4,8 % sur 3 mois
8,4 % sur 12 mois
Appartements
3 880 €/m2
0 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vif

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à VIF Maison 122 m² à Vif 449 000 € 122 m² 3 680 €/m2
Maison à VIF Maison 104 m² à Vif 370 000 € 104 m² 3 530 €/m2
Photo 1 - Maison à VIF Maison 196 m² à Vif 650 000 € 196 m² 3 320 €/m2
Photo 1 - Maison à VIF Maison 106 m² à Vif 380 000 € 106 m² 3 580 €/m2
Photo 1 - Maison à VIF Maison 136 m² à Vif 375 000 € 136 m² 2 760 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vif

Annonce Prix Superficie Prix/m2
photos n°2 - Appartement à VIF Appartement 63 m² à Vif 229 000 € 63 m² 3 630 €/m2
Appartement à VIF Appartement 275 000 € 72 m² 3 820 €/m2
Appartement à VIF Appartement 498 000 € 110 m² 4 530 €/m2
Appartement à VIF Appartement 46 m² à Vif 103 000 € 46 m² 2 210 €/m2
Appartement à VIF Appartement NEUF 3P de 72.5 m2 + terrasse de 15 m2 B001 275 000 € 72 m² 3 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vif

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Champ-Sur-Drac 3 020 € 2 720 €
Prix au m² Varces-Allieres-Et-Risset 3 220 € 3 270 €
Prix au m² Claix 3 560 € 4 200 €
Prix au m² Le Pont-De-Claix 2 820 € 2 200 €
Prix au m² Vizille 2 260 € 2 490 €
Prix au m² Villard-De-Lans 4 300 € 3 740 €
Prix au m² Jarrie 3 300 € 3 270 €
Prix au m² Echirolles 2 780 € 2 010 €