Prix de l'immobilier à VIZILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vizille

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 260 €/m2
0,4 % sur 3 mois
-6,3 % sur 12 mois
Appartements
2 490 €/m2
-1 % sur 3 mois
16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vizille

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VIZILLE Grande Maison Familiale 488 000 € 449 m² 1 090 €/m2
Maison à VIZILLE Maison Rénovée avec garage et terrain quartier la Gaffe 380 000 € 127 m² 2 990 €/m2
Photo 1 - Maison à VIZILLE Maison 105 m² à Vizille 239 000 € 105 m² 2 280 €/m2
Photo 1 - Maison à VIZILLE Maison 82 m² à Vizille 335 000 € 82 m² 4 090 €/m2
Photo 1 - Maison à VIZILLE Maison 109 m² à Vizille 269 000 € 109 m² 2 470 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vizille

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à VIZILLE Appartement 32 m² à Vizille 64 500 € 32 m² 2 020 €/m2
Appartement à VIZILLE Duplex dernier étage avec terrasse panoramique – Vizille Les Archers 220 000 € 80 m² 2 750 €/m2
Photo 1 - Appartement à VIZILLE Appartement 83 m² à Vizille 234 000 € 83 m² 2 820 €/m2
Appartement à VIZILLE Duplex de 80m2 rénové lumineux et calme avec Toit Terrasse 220 000 € 80 m² 2 750 €/m2
Appartement à VIZILLE Appartement dernier étage avec 3 chambres à vendre à Vizille 98 000 € 62 m² 1 580 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vizille

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Champ-Sur-Drac 3 020 € 2 720 €
Prix au m² Jarrie 3 300 € 3 270 €
Prix au m² Vaulnaveys-Le-Haut 3 280 € 3 770 €
Prix au m² Le Pont-De-Claix 2 820 € 2 200 €
Prix au m² Echirolles 2 780 € 2 010 €
Prix au m² Eybens 3 400 € 3 170 €
Prix au m² Vif 3 060 € 3 880 €
Prix au m² Varces-Allieres-Et-Risset 3 220 € 3 270 €