Prix de l'immobilier à VAULNAVEYS-LE-HAUT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vaulnaveys-Le-Haut

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 280 €/m2
-4,2 % sur 3 mois
-10,7 % sur 12 mois
Appartements
3 770 €/m2
5 % sur 3 mois
19 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vaulnaveys-Le-Haut

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VAULNAVEYS-LE-HAUT Magnifique villa a vaulnaveys le haut 727 000 € 140 m² 5 190 €/m2
Photo 1 - Maison à VAULNAVEYS-LE-HAUT Maison 171 m² à Vaulnaveys-Le-Haut 665 000 € 171 m² 3 890 €/m2
Maison à VAULNAVEYS-LE-HAUT Vente vaulnaveys-le-haut : maison t7 + terrain constructible 650 000 € 162 m² 4 000 €/m2
Maison à VAULNAVEYS-LE-HAUT Maison 300 m² à Vaulnaveys-Le-Haut 480 000 € 300 m² 1 600 €/m2
Maison à VAULNAVEYS-LE-HAUT Isère (38) - A Vendre VAULNAVEYS LE HAUT - Ancienne ferme rénovée, 200m2, 4 chambres, espace détente 570 000 € 207 m² 2 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vaulnaveys-Le-Haut

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VAULNAVEYS-LE-HAUT Vente en plateau d'un appartement Vaulnaveys Le Haut 3 pièce(s) 43 m2 175 000 € 43 m² 4 070 €/m2
Appartement à VAULNAVEYS-LE-HAUT Appartement à vendre 5 pièces () 585 000 € 125 m² 4 680 €/m2
Photo 1 - Appartement à VAULNAVEYS-LE-HAUT Appartement 120 m² à Vaulnaveys-Le-Haut 428 000 € 120 m² 3 570 €/m2
Photo 1 - Appartement à VAULNAVEYS-LE-HAUT Appartement 106 m² à Vaulnaveys-Le-Haut 390 000 € 106 m² 3 680 €/m2
Appartement à VAULNAVEYS-LE-HAUT Appartement 66 m² à Vaulnaveys-Le-Haut 295 000 € 66 m² 4 470 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vaulnaveys-Le-Haut

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Martin-D'uriage 3 710 € 3 760 €
Prix au m² Jarrie 3 300 € 3 270 €
Prix au m² Vizille 2 260 € 2 490 €
Prix au m² Eybens 3 400 € 3 170 €
Prix au m² Poisat 3 090 € 3 060 €
Prix au m² Saint-Martin-D'heres 2 830 € 2 700 €
Prix au m² Gieres 3 450 € 3 990 €
Prix au m² Echirolles 2 780 € 2 010 €