Prix de l'immobilier à MODANE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Modane

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 660 €/m2
-17,4 % sur 3 mois
7,0 % sur 12 mois
Appartements
2 740 €/m2
-12 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Modane

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MODANE Villa à rénover modane loutraz 218 000 € 220 m² 990 €/m2
Maison à MODANE Bien rare - Chalet standing - VALFREJUS 980 000 € 150 m² 6 520 €/m2
Maison à MODANE MAISON DE VILLE - 111m² + 200m² à rénover 155 000 € 111 m² 1 400 €/m2
Maison à MODANE Maison atypique 400 000 € 229 m² 1 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Modane

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MODANE Appartement 18 m² à Modane 40 500 € 18 m² 2 250 €/m2
Appartement à MODANE Appartement de 6 pièces de 66,74 m² à Valfréjus 249 000 € 66 m² 3 770 €/m2
Appartement à MODANE Appartement T3 entièrement rénové au cœur de Modane 151 000 € 56 m² 2 700 €/m2
Appartement à MODANE T3 entièrement rénové et meublé, coup de cœur garanti à Modane 190 500 € 61 m² 3 120 €/m2
Appartement à MODANE Centre Valfréjus, bel appartement 4P 75 m2 avec balcon PLEINE PROPRIETE 250 000 € 75 m² 3 330 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Modane

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Michel-De-Maurienne 1 760 € 1 370 €
Prix au m² Saint-Martin-De-Belleville 6 930 € 10 000 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Maurienne 2 730 € 2 350 €
Prix au m² Moutiers 3 630 € 2 140 €
Prix au m² Briancon 3 990 € 4 260 €
Prix au m² Tignes 9 270 € 10 780 €
Prix au m² Aigueblanche 2 460 € 3 620 €
Prix au m² Aime 3 550 € 5 260 €