| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 520 m² à Le Monetier-Les-Bains | 927 000 € | 520 m² | 1 780 €/m2 | |
| Maison 435 m² à Le Monetier-Les-Bains | 750 000 € | 435 m² | 1 720 €/m2 | |
| Référence : 5963-MBE - Chalet de Luxe aux Conchiers - 223m² avec Vue sur le Glacier | 2 955 000 € | 223 m² | 13 250 €/m2 | |
| Serre chevalier-le monetier les bains chalet récent spécial artisans | 848 000 € | 162 m² | 5 230 €/m2 | |
| Serre chevalier - le monetier les bains chalet des agneaux | 6 412 000 € | 488 m² | 13 140 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement à vendre 4 pièces LE MONETIER LES BAINS (05) | 355 000 € | 77 m² | 4 610 €/m2 | |
| Serre Chevalier/Le Monetier les Bains | 830 000 € | 145 m² | 5 710 €/m2 | |
| Appartement 56 m² à Le Monetier-Les-Bains | 315 000 € | 56 m² | 5 630 €/m2 | |
| Charmant studio à Monêtier-les-bains | 180 000 € | 27 m² | 6 650 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Briancon | 3 990 € | 4 260 € | |
| Prix au m² L'argentiere-La-Bessee | 2 760 € | - | |
| Prix au m² Saint-Michel-De-Maurienne | 1 760 € | 1 370 € | |
| Prix au m² Modane | 2 660 € | 2 740 € | |
| Prix au m² Saint-Jean-De-Maurienne | 2 730 € | 2 350 € | |
| Prix au m² Guillestre | 3 490 € | 2 860 € | |
| Prix au m² Le Bourg-D'oisans | 3 750 € | 2 920 € | |
| Prix au m² Saint-Martin-De-Belleville | 6 930 € | 10 000 € |