| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Tallard villa 5 chambres, 140 m2 + garage sur terrain 519 m2. | 335 000 € | 141 m² | 2 380 €/m2 | |
| Maison familiale de caractère sur terrain de 1 500m² | 449 000 € | 151 m² | 2 970 €/m2 | |
| Tallard - grange | 77 000 € | 90 m² | 860 €/m2 | |
| Maison familiale modulable avec 2 logements possibles - Terrain 600 m² | 379 000 € | 159 m² | 2 380 €/m2 | |
| Maison propriété pierre à vendre 6 pièces VENTEROL (05) Les tourniaires | 350 000 € | 169 m² | 2 070 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement T3 duplex + combles aménageables | 138 000 € | 70 m² | 1 970 €/m2 | |
![]() |
Appartement 43 m² à Tallard | 117 000 € | 43 m² | 2 710 €/m2 |
![]() |
Appartement à Tallard | 96 500 € | - €/m2 | |
![]() |
Appartement à Tallard | 86 000 € | - €/m2 | |
| Idéal investisseur | 294 500 € | 133 m² | 2 210 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Gap | 3 220 € | 3 000 € | |
| Prix au m² Veynes | 2 020 € | 1 280 € | |
| Prix au m² Laragne-Monteglin | 1 840 € | 1 950 € | |
| Prix au m² Sisteron | 2 630 € | 2 400 € | |
| Prix au m² Embrun | 3 260 € | 3 740 € | |
| Prix au m² Chateau-Arnoux-Saint-Auban | 2 250 € | 1 580 € | |
| Prix au m² Digne-Les-Bains | 2 360 € | 1 800 € | |
| Prix au m² Barcelonnette | 3 490 € | 2 650 € |