Prix de l'immobilier à COLOMBES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Colombes

Données actualisées au 11/05/2026
Maisons
5 860 €/m2
2,1 % sur 3 mois
-5,5 % sur 12 mois
Appartements
5 460 €/m2
0 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Colombes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COLOMBES COLOMBES quartier Hoche maison de 185 m² sur 277 m² de terrain 1 290 000 € 185 m² 6 970 €/m2
Maison à COLOMBES Maison Colombes 4 pièce(s) 77.65 m2 724 500 € 77 m² 9 330 €/m2
Maison à COLOMBES Colombes – Les Vallées – Maison de Maitre – RARE 1 650 000 € 315 m² 5 240 €/m2
Photo 1 - Maison à COLOMBES Maison 176 m² à Colombes 750 000 € 176 m² 4 260 €/m2
Photo 1 - Maison à COLOMBES Maison 82 m² à Colombes 620 000 € 82 m² 7 560 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Colombes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COLOMBES 3 pièces 53m² Colombes Agent Sarre 235 000 € 53 m² 4 430 €/m2
Appartement à COLOMBES proche gare du centre 144 000 € 34 m² 4 160 €/m2
Appartement à COLOMBES Appartement 3 pièces avec Jardin 399 000 € 80 m² 4 990 €/m2
Appartement à COLOMBES 2 pièces 42m² - 250 000 € 42 m² 5 950 €/m2
Appartement à COLOMBES Appartement Colombes 2 pièce(s) 32 m2 249 000 € 32 m² 7 780 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Colombes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bois-Colombes 7 360 € 6 550 €
Prix au m² La Garenne-Colombes 7 540 € 6 770 €
Prix au m² Asnieres-Sur-Seine 7 170 € 6 480 €
Prix au m² Argenteuil 3 630 € 3 510 €
Prix au m² Courbevoie 7 730 € 7 140 €
Prix au m² Bezons 4 020 € 4 250 €
Prix au m² Gennevilliers 4 830 € 4 980 €
Prix au m² Levallois-Perret 9 970 € 9 810 €