Prix de l'immobilier à BEZONS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bezons

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
4 020 €/m2
-2,9 % sur 3 mois
-3,1 % sur 12 mois
Appartements
4 250 €/m2
-3 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bezons

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BEZONS BEZONS _ Maison de Plain-pied 4 pièces 372 750 € 69 m² 5 400 €/m2
Maison à BEZONS Exclusivité : maison rénovée 74 m² à bezons - jardin/terrasse 90 m² & calme absolu 354 000 € 73 m² 4 850 €/m2
Maison à BEZONS Maison Bezons 3 pièce(s) 50 m2 265 000 € 50 m² 5 300 €/m2
Photo 1 - Maison à BEZONS Maison 52 m² à Bezons 249 000 € 52 m² 4 790 €/m2
Photo 1 - Maison à BEZONS Maison 130 m² à Bezons 635 000 € 130 m² 4 880 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bezons

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BEZONS 3 pièces-residence standing- terrasse-parking 322 000 € 58 m² 5 550 €/m2
Appartement à BEZONS Appartement Bezons 2 pièce(s) 47 m2 220 000 € 47 m² 4 680 €/m2
Appartement à BEZONS Appartement 3 pièces à Bezons 255 000 € 60 m² 4 250 €/m2
Appartement à BEZONS Appartement 2 pièces à Bezons 211 000 € 40 m² 5 280 €/m2
Appartement à BEZONS Appartement de 3 pièces de 61 m² à Bezons 239 000 € 61 m² 3 920 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bezons

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Houilles 5 250 € 4 900 €
Prix au m² Colombes 5 860 € 5 460 €
Prix au m² La Garenne-Colombes 7 540 € 6 770 €
Prix au m² Argenteuil 3 630 € 3 510 €
Prix au m² Carrieres-Sur-Seine 5 220 € 4 560 €
Prix au m² Sartrouville 4 930 € 4 480 €
Prix au m² Bois-Colombes 7 360 € 6 550 €
Prix au m² Nanterre 5 680 € 5 410 €