Prix de l'immobilier à ARGENTEUIL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Argenteuil

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 630 €/m2
-1,7 % sur 3 mois
-0,1 % sur 12 mois
Appartements
3 510 €/m2
1 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Argenteuil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ARGENTEUIL Maison Argenteuil 4 pièce(s) 365 000 € 83 m² 4 400 €/m2
Photo 1 - Maison à ARGENTEUIL Maison 102 m² à Argenteuil 375 000 € 102 m² 3 680 €/m2
Maison à ARGENTEUIL Doly - maison familiale - rue de bavard - argenteuil 95100 420 000 € 97 m² 4 330 €/m2
Maison à ARGENTEUIL Maison lumineuse de 106m2 en parfait état, avec jardin, terrasse, piscine et parking 408 500 € 106 m² 3 850 €/m2
Photo 1 - Maison à ARGENTEUIL Maison 118 m² à Argenteuil 395 000 € 118 m² 3 350 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Argenteuil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à ARGENTEUIL Appartement 48 m² à Argenteuil 139 000 € 48 m² 2 900 €/m2
Appartement à ARGENTEUIL Appartement 3 pièces meublé de 54,32 m²avec parking – ARGENTEUIL 290 000 € 55 m² 5 270 €/m2
Appartement à ARGENTEUIL Appartement lumineux avec parking à 3 minutes de la gare 155 000 € 37 m² 4 190 €/m2
Appartement à ARGENTEUIL Appartement 68 m² à Argenteuil 204 500 € 68 m² 3 000 €/m2
Appartement à ARGENTEUIL Appartement 158 m² à Argenteuil 650 000 € 158 m² 4 090 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Argenteuil

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Colombes 5 860 € 5 460 €
Prix au m² Sannois 4 140 € 3 580 €
Prix au m² Bezons 4 020 € 4 250 €
Prix au m² Bois-Colombes 7 360 € 6 550 €
Prix au m² Saint-Gratien 4 500 € 4 060 €
Prix au m² Gennevilliers 4 830 € 4 980 €
Prix au m² Asnieres-Sur-Seine 7 170 € 6 480 €
Prix au m² La Garenne-Colombes 7 540 € 6 770 €