Prix de l'immobilier à SANNOIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sannois

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 140 €/m2
-3,0 % sur 3 mois
-3,9 % sur 12 mois
Appartements
3 580 €/m2
0 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sannois

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SANNOIS Maison 130 m² à Sannois 489 000 € 130 m² 3 760 €/m2
Maison à SANNOIS Maison Sannois 6 pièce(s) 109 m2 349 000 € 109 m² 3 200 €/m2
Maison à SANNOIS Maison/Villa T5 de 135 m2 à Sannois 95110 460 000 € 135 m² 3 410 €/m2
Maison à SANNOIS Maison Sannois 3 pièce(s) 60 m2 262 000 € 60 m² 4 370 €/m2
Photo 1 - Maison à SANNOIS Maison 100 m² à Sannois 470 000 € 100 m² 4 700 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sannois

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SANNOIS Résidentiel 252 000 € 50 m² 5 040 €/m2
Appartement à SANNOIS Résidentiel 328 000 € 68 m² 4 820 €/m2
Photo 1 - Appartement à SANNOIS Appartement 47 m² à Sannois 225 000 € 47 m² 4 790 €/m2
Appartement à SANNOIS Appartement 105m² à sannois 329 900 € 105 m² 3 140 €/m2
Appartement à SANNOIS Appartement Argenteuil 2 pièce(s) 41 m2 169 900 € 41 m² 4 140 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sannois

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Gratien 4 500 € 4 060 €
Prix au m² Ermont 4 210 € 4 070 €
Prix au m² Eaubonne 4 170 € 3 700 €
Prix au m² Argenteuil 3 630 € 3 510 €
Prix au m² Franconville 3 800 € 3 420 €
Prix au m² Soisy-Sous-Montmorency 4 190 € 3 890 €
Prix au m² Le Plessis-Bouchard 3 790 € 3 610 €
Prix au m² Enghien-Les-Bains 5 190 € 5 530 €