Prix de l'immobilier à LE PLESSIS-BOUCHARD

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Le Plessis-Bouchard

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 790 €/m2
0,9 % sur 3 mois
-2,3 % sur 12 mois
Appartements
3 610 €/m2
-5 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Le Plessis-Bouchard

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LE PLESSIS-BOUCHARD Maison à vendre 4 pièces 2/3 chambres jardin (400 m²) et garage LE PLESSIS BOUCHARD (95) 269 000 € 62 m² 4 340 €/m2
Photo 1 - Maison à LE PLESSIS-BOUCHARD Maison 93 m² à Le Plessis-Bouchard 415 000 € 93 m² 4 460 €/m2
Maison à LE PLESSIS-BOUCHARD Le plessis-bouchard - 8' gare 599 900 € 144 m² 4 170 €/m2
Maison à LE PLESSIS-BOUCHARD Maison Le Plessis-bouchard 5 pièce(s) 459 000 € 124 m² 3 700 €/m2
Maison à LE PLESSIS-BOUCHARD Le plessis-bouchard 538 000 € 139 m² 3 860 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Le Plessis-Bouchard

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LE PLESSIS-BOUCHARD Appartement T2 lumineux avec parking Le Plessis-Bouchard 164 000 € 41 m² 3 950 €/m2
Appartement à LE PLESSIS-BOUCHARD Appartement 79m² à le plessis-bouchard 224 900 € 79 m² 2 850 €/m2
Appartement à LE PLESSIS-BOUCHARD Appartement 65 m² à Le Plessis-Bouchard 204 000 € 65 m² 3 130 €/m2
Appartement à LE PLESSIS-BOUCHARD Appartement à vendre 4 pièces 2/3 Chambres LE PLESSIS BOUCHARD (95) place de parking et cave 209 000 € 79 m² 2 650 €/m2
Appartement à LE PLESSIS-BOUCHARD Appartement 86 m² à Le Plessis-Bouchard 265 000 € 86 m² 3 080 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Le Plessis-Bouchard

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Prix 4 100 € 4 490 €
Prix au m² Saint-Leu-La-Foret 3 930 € 3 990 €
Prix au m² Ermont 4 210 € 4 070 €
Prix au m² Franconville 3 800 € 3 420 €
Prix au m² Montigny-Les-Cormeilles 3 780 € 3 700 €
Prix au m² Taverny 3 900 € 3 560 €
Prix au m² Eaubonne 4 170 € 3 700 €
Prix au m² Montlignon 3 840 € 3 820 €