Prix de l'immobilier à MONTIGNY-LES-CORMEILLES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Montigny-Les-Cormeilles

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 780 €/m2
3,3 % sur 3 mois
5,8 % sur 12 mois
Appartements
3 700 €/m2
0 % sur 3 mois
8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Montigny-Les-Cormeilles

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à MONTIGNY-LES-CORMEILLES Maison 168 m² à Montigny-Les-Cormeilles 499 000 € 168 m² 2 970 €/m2
Maison à MONTIGNY-LES-CORMEILLES Maison 75 m² à Montigny-Les-Cormeilles 286 200 € 75 m² 3 820 €/m2
Maison à MONTIGNY-LES-CORMEILLES Maison 95 m² à Montigny-Les-Cormeilles 278 000 € 95 m² 2 930 €/m2
Maison à MONTIGNY-LES-CORMEILLES Maison 107 m² à Montigny-Les-Cormeilles 375 000 € 107 m² 3 500 €/m2
Maison à MONTIGNY-LES-CORMEILLES Maison 91 m² à Montigny-Les-Cormeilles 375 000 € 91 m² 4 120 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Montigny-Les-Cormeilles

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MONTIGNY-LES-CORMEILLES Appartement 42m² à montigny-lès-cormeilles 210 000 € 42 m² 5 000 €/m2
Appartement à MONTIGNY-LES-CORMEILLES Appartement T4 de 91 m2 à Montigny-lès-Cormeilles 95370 328 900 € 91 m² 3 610 €/m2
Appartement à MONTIGNY-LES-CORMEILLES F2 montigny 204 000 € 40 m² 5 100 €/m2
Appartement à MONTIGNY-LES-CORMEILLES Appartement 58 m² à Montigny-Les-Cormeilles 210 000 € 58 m² 3 620 €/m2
Appartement à MONTIGNY-LES-CORMEILLES Appartement 90 m² à Montigny-Les-Cormeilles 190 000 € 90 m² 2 110 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Montigny-Les-Cormeilles

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Beauchamp 3 990 € 3 980 €
Prix au m² Franconville 3 800 € 3 420 €
Prix au m² Le Plessis-Bouchard 3 790 € 3 610 €
Prix au m² Herblay 3 690 € 3 880 €
Prix au m² Taverny 3 900 € 3 560 €
Prix au m² La Frette-Sur-Seine 3 970 € 4 060 €
Prix au m² Cormeilles-En-Parisis 4 260 € 4 580 €
Prix au m² Saint-Leu-La-Foret 3 930 € 3 990 €