Prix de l'immobilier à CORMEILLES-EN-PARISIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cormeilles-En-Parisis

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
4 260 €/m2
-1,8 % sur 3 mois
-4,3 % sur 12 mois
Appartements
4 580 €/m2
-3 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cormeilles-En-Parisis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CORMEILLES-EN-PARISIS Maison 6 pièces - 4 chambres CORMEILLES-EN-PARISIS 749 000 € 157 m² 4 770 €/m2
Photo 1 - Maison à CORMEILLES-EN-PARISIS Maison 70 m² à Cormeilles-En-Parisis 299 900 € 70 m² 4 280 €/m2
Maison à CORMEILLES-EN-PARISIS Maison 43m² à cormeilles-en-parisis 199 000 € 43 m² 4 630 €/m2
Photo 1 - Maison à CORMEILLES-EN-PARISIS Maison 119 m² à Cormeilles-En-Parisis 542 000 € 119 m² 4 550 €/m2
Maison à CORMEILLES-EN-PARISIS Exclusivite cormeilles en parisis pavillon 1239m2 de terrain quartier alsace lorraine 645 000 € 164 m² 3 930 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cormeilles-En-Parisis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CORMEILLES-EN-PARISIS Appartement 28 m² à Cormeilles-En-Parisis 130 000 € 28 m² 4 640 €/m2
Appartement à CORMEILLES-EN-PARISIS Appartement Cormeilles En Parisis 4 pièce(s) 295 000 € 87 m² 3 370 €/m2
Appartement à CORMEILLES-EN-PARISIS 3 PIÈCES de 77m² + EXT(S) DE 29m² 439 000 € 77 m² 5 700 €/m2
Appartement à CORMEILLES-EN-PARISIS 3 PIÈCES de 64m² + EXT(S) DE 14m² 342 000 € 64 m² 5 340 €/m2
Photo 1 - Appartement à CORMEILLES-EN-PARISIS Appartement 129 m² à Cormeilles-En-Parisis 890 000 € 129 m² 6 900 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cormeilles-En-Parisis

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Frette-Sur-Seine 3 970 € 4 060 €
Prix au m² Franconville 3 800 € 3 420 €
Prix au m² Sartrouville 4 930 € 4 480 €
Prix au m² Herblay 3 690 € 3 880 €
Prix au m² Montigny-Les-Cormeilles 3 780 € 3 700 €
Prix au m² Maisons-Laffitte 7 700 € 6 380 €
Prix au m² Sannois 4 140 € 3 580 €
Prix au m² Beauchamp 3 990 € 3 980 €