Prix de l'immobilier à MAISONS-LAFFITTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Maisons-Laffitte

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
7 700 €/m2
-0,8 % sur 3 mois
-1,6 % sur 12 mois
Appartements
6 380 €/m2
1 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Maisons-Laffitte

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MAISONS-LAFFITTE Maison MAISONS-LAFFITTE - 7 pièce(s) - 181,2 m2 1 140 000 € 181 m² 6 290 €/m2
Maison à MAISONS-LAFFITTE À vendre : Maison de prestige à Maisons-Laffitte, 7 pièces, 181 m², 5 chambres 1 140 000 € 181 m² 6 290 €/m2
Maison à MAISONS-LAFFITTE Maison Maisons Laffitte 3 pièce(s) 50 m2 279 000 € 50 m² 5 580 €/m2
Maison à MAISONS-LAFFITTE Maisons-laffitte - quartier saint-nicolas 595 000 € 155 m² 3 840 €/m2
Maison à MAISONS-LAFFITTE Maisons-Laffitte Maison de charme (4 pièces) à fort potentiel de 105m² 682 500 € 105 m² 6 500 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Maisons-Laffitte

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MAISONS-LAFFITTE Appartement Maisons Laffitte 3 pièce(s) 53 m2 350 000 € 53 m² 6 600 €/m2
Appartement à MAISONS-LAFFITTE 3 pièces, clés en main, 55,9 m² - Hyper centre - Maisons-Laffitte 350 000 € 56 m² 6 250 €/m2
Appartement à MAISONS-LAFFITTE Appartement Maisons Laffitte 2 pièces 43.78 m2 260 000 € 43 m² 5 940 €/m2
Photo 1 - Appartement à MAISONS-LAFFITTE Appartement 70 m² à Maisons-Laffitte 459 000 € 70 m² 6 560 €/m2
Appartement à MAISONS-LAFFITTE Appartement 2 pièces 53m² - Hyper centre - Maisons-Laffitte 330 000 € 53 m² 6 230 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Maisons-Laffitte

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sartrouville 4 930 € 4 480 €
Prix au m² Le Mesnil-Le-Roi 6 500 € 4 840 €
Prix au m² Houilles 5 250 € 4 900 €
Prix au m² La Frette-Sur-Seine 3 970 € 4 060 €
Prix au m² Cormeilles-En-Parisis 4 260 € 4 580 €
Prix au m² Montesson 5 030 € 4 410 €
Prix au m² Carrieres-Sur-Seine 5 220 € 4 560 €
Prix au m² Herblay 3 690 € 3 880 €