Prix de l'immobilier à HERBLAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Herblay

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 690 €/m2
-0,5 % sur 3 mois
-1,8 % sur 12 mois
Appartements
3 880 €/m2
3 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Herblay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HERBLAY Maison 118 m² à Herblay 525 000 € 118 m² 4 450 €/m2
Maison à HERBLAY Maison Herblay Sur Seine 4 pièce(s) 74 m2 + sous-sol total 309 700 € 74 m² 4 190 €/m2
Maison à HERBLAY Maison rénovée 339 000 € 81 m² 4 160 €/m2
Maison à HERBLAY Maison 87m² à herblay-sur-seine 482 000 € 87 m² 5 540 €/m2
Maison à HERBLAY Maison 130 m² à Herblay 499 000 € 130 m² 3 840 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Herblay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à HERBLAY Appartement 44 m² à Herblay 167 000 € 44 m² 3 730 €/m2
Appartement à HERBLAY Appartement coteaux d' Herblay Sur Seine 2 pièce(s) 51m2 189 900 € 51 m² 3 720 €/m2
Photo 1 - Appartement à HERBLAY Appartement 85 m² à Herblay 250 000 € 85 m² 2 940 €/m2
Photo 1 - Appartement à HERBLAY Appartement 60 m² à Herblay 239 000 € 60 m² 3 980 €/m2
Appartement à HERBLAY Appartement 4 pièces rénové de 57m² proche gare, Herblay Sur Seine 195 000 € 56 m² 3 480 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Herblay

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Frette-Sur-Seine 3 970 € 4 060 €
Prix au m² Montigny-Les-Cormeilles 3 780 € 3 700 €
Prix au m² Beauchamp 3 990 € 3 980 €
Prix au m² Cormeilles-En-Parisis 4 260 € 4 580 €
Prix au m² Pierrelaye 3 450 € 3 630 €
Prix au m² Franconville 3 800 € 3 420 €
Prix au m² Sartrouville 4 930 € 4 480 €
Prix au m² Taverny 3 900 € 3 560 €